Jump to content

Recommended Posts

Добрый  день. Спасибо за очередной релиз =)

Хотел  уточнить по поводу поддержки рендера Короны.
Сейчас считает только если поставить галочку Convert to Mesh. Не очень удобно если много растений в сцене. 

И вот такие вот ошибки выпадают если сохранить GrowFX пресет с назначенным ему  материалом короновским.

post-348-0-09818100-1387289067_thumb.png

Первое  окно при попытке сохранить и макс рушится. 

Второе и третье при попытке открыть  пресет

Добрый день!

Ок, посмотрим, что там можно сделать с этой Короной...

По поводу ошибок, это уже интересно, возможно имеется баг, который выявляется с короновскими материалами...

Спасибо!

Я сообщу когда будет какой-то результат...

Можете ли Вы прислать мне ссылку на рабочую версию рендерера Corona ?

Почему-то то, что я скачал, ругается из-за того, что у нас не "Windows Vista or newer", хотя установлена Windows 7 :)

Спасибо!

Ну вот, удалось проверить...

Что интересно, он ругался, говорил, что не установил ничего, а сам все таки скопировал все необходимые dll :) Уже заметил это когда копировал файлы с другой машины...

В общем с этим рендерером все ясно. Он использует стандартный способ получения Mesh из объекта, посредством вызова функции ConvertToType(). Это как раз таки обычное конвертирование в меш, используемое в других плагинах. По идее разработчики должны были использовать GetRenderMesh(), а еще лучше комплект функций NumberOfRenderMeshes(), GetMultipleRenderMesh() и GetMultipleRenderMeshTM().

Я, конечно, напишу им просьбу использовать другой метод получения меш, присущий как раз такие для рендереров. Но а пока включайте "Convert to mesh", а еще проще держите их включенными всегда, их состояние сохраняется в max-файле...

Что касается ошибок, никаких проблем замечено не было...

Наверное, это именно Ваша модель дала сбой. Можете мне прислать ее? Именно ту модель, где произошел сбой...

Спасибо!