Jump to content

Photo

rendernode

rendernode

• Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 alieneye

alieneye

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts
  • LocationNew York

Posted 03 August 2012 - 11:49 PM

Собираюсь приобрести лицензию.
Как обстоит дело с лицензиями на рендерноды?
Бесплатно? Если да, то на сколько машин?

#2 Eduard

Eduard

Developer

• Moderators
  • 712 posts

Posted 05 August 2012 - 01:51 PM

Добрый день!

Версия рендерноды доступна для скачивания сразу после покупки любой из лицензий, и может быть установлена на любое количество рендер нод.

Буду рад видеть Вас среди клиентов! Если есть еще вопросы, пишите...

С уважением,
Эдуард

Eduard Danilov

www.exlevel.com

#3 Asm0dey

Asm0dey

Member

• Members
  • PipPip
  • 9 posts

Posted 11 January 2013 - 11:22 PM

Выдает ошибку на ноде - http://clip2net.com/s/2Hv6R, не понимаю что не так. Доступ на запись к папке проекта есть.
Рендерю через V-ray spawner.

#4 Eduard

Eduard

Developer

• Moderators
  • 712 posts

Posted 12 January 2013 - 02:44 AM

Выдает ошибку на ноде - http://clip2net.com/s/2Hv6R, не понимаю что не так. Доступ на запись к папке проекта есть.
Рендерю через V-ray spawner.

Так GrowFX_Rendernode не позволяет сохранять сцены... Возможно у Вас включена автоматическое сохранение сцен каждые n-минут на нодах, выключите это, думаю это не нужно.

Eduard Danilov

www.exlevel.com

#5 Asm0dey

Asm0dey

Member

• Members
  • PipPip
  • 9 posts

Posted 12 January 2013 - 06:01 PM

угумс..просто думал, что из-за этого ноды не подключаются... а то сцена уходит на отправку, но не подключаются к рендеру.

#6 Asm0dey

Asm0dey

Member

• Members
  • PipPip
  • 9 posts

Posted 19 January 2013 - 05:15 PM

Очень и очень тяжело рендрить на ферме... запускать централизованно не получается, только на каждой ноде по отдельности.
+ примерно с 5-го кадра дерево (метамеш )(трава норм) рендерит с черными пятнами (думаю из-за того, что нельзя сохранить сцену и какой-то косяк с ИР-мапой)

Можете написать подробное руководство как рендерить на ферме?

просто это дополнительные затраты на перерендер битых кадров

#7 Eduard

Eduard

Developer

• Moderators
  • 712 posts

Posted 19 January 2013 - 06:56 PM

Очень и очень тяжело рендрить на ферме... запускать централизованно не получается, только на каждой ноде по отдельности.
+ примерно с 5-го кадра дерево (метамеш )(трава норм) рендерит с черными пятнами (думаю из-за того, что нельзя сохранить сцену и какой-то косяк с ИР-мапой)

Можете написать подробное руководство как рендерить на ферме?

просто это дополнительные затраты на перерендер битых кадров

Ну тут сохранение сцены на рендерноде вообще не причем, возможно проблема из-за настроек рендера. Либо модели слишком тяжелые. Если у Вас анимация ветра используется, то перенесите все Wind модификаторы в After Mesh Modifiers, это ускорит расчет модели при анимации...
Честно говоря у нас нет рендер-фермы, и я сам ни разу не рендерил на ней, разве что по сети на нескольких машинах, и я так понимаю, тут принцип одинаковый...
В крайнем случае попробуйте сконвертировать все Ваши модели в анимированные V-Ray прокси, тогда Вы вообще сможете исключить GrowFX_Rendernode на Вашей рендер-ферме...

С уважением,
Эдуард

Eduard Danilov

www.exlevel.com

#8 Asm0dey

Asm0dey

Member

• Members
  • PipPip
  • 9 posts

Posted 19 January 2013 - 07:26 PM

спасибо, попробую.